01 image00322 мая 2014 г. на Градостроительном факультете состоялся межкафедральный научный семинар, посвященный предварительной экспертизе (предзащита) кандидаткой диссертации «Архитектурный ландшафт как визуальная категория композиции архитектурной среды» аспирантки кафедры градостроительства В.В. Сысоевой (научный руководитель – проф., д-р архит. Шубович С.А.).

02 image001В работе исследуется актуальная проблема современной теории композиции – структура визуального восприятия города как аспект гуманизации его архитектурной среды. Работа посвящена изучению понятия «архитектурный ландшафт» как специфической визуальной категории, которая позволяет описать воспринимаемые наблюдателем художественно-образные качества архитектурной среды.

Вступ2019

VstupINFO