01 IMG 7463С 6 по 19 апреля 2014 г. в рамках реализации проекта «International practicum» при поддержке фонда Карипло состоялась поездка студентов, аспирантов и преподавателей факультета Экономики и предпринимательства (Золочевская Анастасия, Бугаев Михаил, Ильяшенко Юлия, Сидоренко Юлия, Панова Елена, Бибик Наталья и Сурменелян Александра – аспирантка факультета Менеджмент) в Университет Инсубрия, Италия.

02 IMG 748903 IMG 7491

04 IMG 7501В ходе визита участники посетили итальянские предприятия, на базе которых украинские студенты совместно с итальянскими студентами проанализировали работу предприятий с целью последующей разработки бизнес планов по задачам проекта. Также, студенты представили промежуточные результаты работы топ-менеджменту предприятий. Кроме того, участники проекта прослушали лекции преподавателей университета Инсубрия и Остравского технического университета (Чешская республика) по бизнес-планированию и международному бизнесу.

05 IMG 747706 IMG 7483

07 IMG 7485

По окончанию проекта студенты представят бизнес-планы по интернационализации предприятий на рынках Украины и России. Завершение проекта запланировано на осень 2014 года.

Справка: Проект «International practicum» реализуется кафедрой Городской и региональной экономики Университета с сентября 2013 по сентябрь 2014 г. совместно с Университетом Инсубрия (Италия) и Остравским техническим университетом (Чешская республика) при поддержке фонда Карипло, Италия. Более детальная информация на сайте Центра международной деятельности и образования ird.kname.edu.ua/index.php/uk/informatsiya-o-mezhdunarodnykh-programmakh-i-grantakh/international-practicum.

Вступ2019

VstupINFO