01 logo6 сентября 2013 в г. Харькове состоялся V Международный экономический форум «ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ. ХАРЬКОВСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ!».

Форум был нацелен на развитие международной экономической интеграции и повышения конкурентоспособности Харьковщины, привлечение инвестиций в экономику региона, формирование положительного имиджа Харькова и Харьковской области, демонстрацию существующих возможностей и перспектив развития ведущих промышленных кластеров региона.

В Форуме приняли участие представители дипломатических миссий и иностранные делегации регионов-партнеров Харьковской области; топ-менеджмент инвестиционных фондов, промышленных групп, заинтересованных в инвестиционной деятельности в Харьковской области, представители международных консалтинговых компаний и проектов технической помощи Украине, инициаторы инвестиционных проектов.

Организаторами Форума совместно с Харьковской областной государственной администрацией и Харьковским городским советом выступило Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и ведущая консалтинговая компания мира PricewaterhouseCoopers.

02 diplom03 medalВ рамках форума состоялось награждение победителей международного конкурса Инвестиционных и инновационных проектов «Харьковские инициативы». Среди победителей – 23 наилучшие инвестиционные проекты в сферах радиоэлектроники, информационных технологий, коммунального хозяйства, фармации, питания, экологии, образования и строительства.

В работе форума приняли участие представители нашего Университета: П. Бубенко, Н. Бибик, Е. Дымченко, Т. Ищенко, Е. Панова, В. Семенов, В. Харченко.

Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова представил конкурсной комиссии три проекта: «Интерагломерация трансграничных регионов восточной Украины», «Инверсия домов садовых кооперативов в коттеджи», «Определение рисков эксплуатации зданий и разработка методики эффективной и оперативной ликвидации возможных разрушений», которые были выполнены временным творческим коллективом под руководством профессора Семенова В.Т. в составе: Писаревский И.М., Дымченко Е.В., Завальный А.В., Патракеев И.М., Апатенко Т.Н., Сосипатров А.М., Мороз Н.В., Панкеева А.Н., Яковлев П.А., Железнякова И.Л. Проект «Интерагломерация трансграничных регионов восточной Украины» был отмечен дипломом в номинации «Лучший инновационный проект в области экологии и природопользования».

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ