01 IMG 4416 EditedЮные ученые Харьковской области приняли участие в научно-теоретической конференции «Современные тенденции развития светотехники – 2013» I Международного светотехнического форума в Украине.

Были представлены научные исследования по IT-технологиям, усовершенствованию устройства велосипеда, экологии, технические устройства для предупреждения потопа и т.д.

Всем участникам МАН ректор университета Владимир Николаевич Бабаев подарил памятные сувениры, за лучшие работы: Секачева Егора, Семикиной Анастасии и Сикачина Игоря отмечены подарками - электронными книгами.

Слушателями конференции были учащиеся из школ: г. Мерефа, пос. Безлюдовки, Валковского района, Змиевского района, школы-интернат «Одаренность», Киевского и Дзержинского районов Харьковского региона – одаренная молодежь Украины. Всего присутствовало 130 школьников.

02 IMG 4346 Edited03 IMG 4348 Edited

04 IMG 4393 Edited

В конференции приняли участие ученые ХНУГХ им. А.Н. Бекетова:

• Овчинников Станислав Степанович – доктор технических наук, профессор кафедры светотехники и источников света.
  • Стольберг Феликс Владимирович – доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой инженерная экология городов.
  • Соловьев Александр Васильевич – декан факультета Экономики и предпринимательства, профессор, кандидат экономических наук.
  • Директор Центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Гусь Ирина Николаевна.
  • Петченко Александр Матвеевич – доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой физики.
  • Телюра Наталия Александровна – старший преподаватель кафедры инженерная экология городов.

Відео за посиланням:

Корисні поради