01 1

10 июня 2016 в Харькове состоялся масштабное социальное мероприятие по популяризации науки для детей и молодежи «Научные пикники», в рамках которого ученые нашего университета продемонстрировали интересные эксперименты, макеты, образцы, работы и интерактивные игры, которые были направлены прежде всего на школьников, но заинтересовали и посетителей всех возрастов.

Мероприятие проходило под открытым небом в саду им. Т.Г. Шевченко на площадке и аллеях возле ККЗ «Украина». В этом году фестиваль «Научные пикники собрал 600 ученых в одном месте, которые показали более 5000 опытов.

В научных пикниках Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова презентовали представители пять ведущих кафедр, а также ведущий специалист по профориентационной работе Центра доуниверситетского образования и карьеры Ярош Елена Сергеевна и активные студенты.

Ученые кафедры охраны труда и безопасности жизнедеятельности к.т.н., доцент Фесенко Герман Викторович, ст. преподаватель Чеботарева Александра Вячеславовна, к.т.н., доцент Сериков Яков Александрович, к.т.н., ст. преподаватель Скрипник Елена Сергеевна, а также студенты кафедры провели обучение приемам сердечно-легочной реанимации, продемонстрировали контроль радиационной обстановки с помощью дозиметра-радиометра, провели конкурсы, загадки и викторины по тематике охраны труда.

Старшие преподаватели кафедры основ архитектурного проектирования и рисунка Богданова Лариса Олеговна, Коровкина Анна Аркадьевна и ассистент кафедры архитектуры зданий и сооружений и дизайна архитектурной среды , член национального союза архитекторов Украины Камардаш Светлана Ивановна, вместе со студентами продемонстрировали посетителям наглядные макеты и рисовали шаржи.

Представитель кафедры геоинформационных систем, оценки земли и недвижимого имущества Пыльчева Мария Олеговна представила школьникам предпочтения новых технологий на примере лазерной рулетки.

Представители кафедры менеджмента и администрирования доктор наук по государственному управлению, доцент Дегтярь Олег Андреевич и к.э.н, ст. преподаватель Калашникова Кристина Игоревна в интерактивной форме представили новую специальность «Публичное управление и администрирование», благодаря которой произойдет формирование новой научной и управленческой элиты.

Ученые кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития к.э.н., доцент Юрьева Светлана Юрьевна, к.э.н., ассистент Владимирова Мария Сергеевна вместе со студентами провели конкурсы, сканворды и загадки на экономическую тематику, собирали пазлы проводили тестирование на предпринимательский потенциал, играли в «Корову», угадывали со школьниками «Валюты мира» и разгадывали «денежный» кроссворд.

Впереди много интересного для наших абитуриентов: современные лаборатории, центры, экспериментальные базы!

Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н.Бекетова приглашает всех в мир науки, развития и сознательного обучения по актуальным специальностям, пользующихся спросом, как в Украине, так и на международном уровне.

02 dRuIA2pNpzI03 Fk2rT ZDbI4

04 u94BQb9giE405 y3qJCe3hXP8