image 120 - 22 мая 2016 года состоялась международная научно-практическая конференция «Трансграничное сотрудничество: ключевые идеи и перспективы», которая стала результатом плодотворного сотрудничества Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича и Сучавского университета Штефана чел Маре (г. Сучава, Румыния).

В конференции приняли участие преподаватели кафедры менеджмента и администрирования доцент, доктор наук по государственному управлению Дегтярь Олег Андреевич, с докладом на тему: «Зарубежный опыт использования маркетинговых стратегий в публичном управлении регионом», и старший преподаватель, кандидат экономических наук Калашникова Кристина Игоревна совместно со студенткой группы М МОМГ 2015 -1 Руденко Аллой Андреевной, тема доклада: «Составляющие управления изменениями в развитии территорий».

Целью конференции является разработка новых направлений регионального и национального развития экономики; обсуждение региональных, отраслевых и микроэкономических аспектов социально-экономических реформ; обзор геополитических и интеграционных перспектив Украины в рамках развития трансграничного сотрудничества.

image 2image 3