01 1 Edited

19 мая 2016 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялось событие, важное для профессионального развития студентов и выпускников университета – «Ярмарка вакансий-2016».

Это мероприятие – уникальная возможность для студентов и выпускников познакомиться с работодателями и не только найти свое первое рабочее место, но и договориться о прохождении практик и стажировок.

В этом году в «Ярмарке вакансий» приняли участие 39 предприятий и организаций города Харькова и Харьковской области, которые предоставили больше 150 вакансий!

Открыл мероприятие ректор Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, доктор наук государственного управления, профессор Бабаев Владимир Николаевич.

04 7 Edited05 8 Edited

С приветственным словом так же выступила директор Центра доуниверситетского образования и карьеры, к.т.н., доцент Мальман Виктория Александровна, которая рассказала о перспективах и возможностях личностного развития не только для студентов, в рамках Университета, но и для работодателей, о психологической службе Центра и возможных семинарах, тренингах, мастерах-классах, направленных на повышение мотивации сотрудников.

Также во время мероприятия специалистами Харьковского областного центра занятости проводилось профориентационное тестирование, в ходе которого студенты могли определить свою профессиональную роль и управленческий потенциал. Также студенты могли познакомиться с доступными вакансиями и составить резюме с помощью специальной компьютерной программы.

В завершение программы «Ярмарки вакансий» состоялся мастер-класс «Формирование эффективной команды и мотивация» от практического психолога Центра доуниверситетского образования и карьеры Хасая С.А. и доцента кафедры менеджмента и администрирования Мельман В.А., подготовленный специально для наших гостей – представителей предприятий и организаций города Харькова и Харьковской области. После мастер-класса состоялось обсуждение планов сотрудничества предприятий и организаций с ХНУГХ имени А.Н. Бекетова, направленного на профессиональное развитие и трудоустройство студенческой молодежи.

02 3 Edited03 6 Edited

06 9 Edited

Стоит отметить, что в этом году «Ярмарка вакансий-2016» для ХНУГХ имени А.Н. Бекетова была Юбилейной! К ней тщательно готовились, как представители предприятий, деканатов, кафедр,   так и студенты, которые накануне мероприятия посетили ряд мастер-классов от практического психолога Центра доуниверситетского образования и карьеры Хасая С. А. на тему «Собеседование без стресса» и доцента кафедры менеджмента и администрирования Мельман В.А. «Секреты успешного резюме».

баннер ТСЛ

Вступ2019