круглый стол 45 апреля 2016 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н.Бекетова состоялся круглый стол «Управление проектами устойчивого развития городов», в ходе которого слушатели школы развития «Мэр города» презентовали идеи проектов городского развития экспертам – ведущим преподавателей Университета. Проектные предложения и идеи презентовали школьников.

Для учеников университетской школы развития «Мэр города» разработка проектов – инновационная деятельность, и консультации преподавателей является ценными и важными для дальнейшей успешной работы. Так, Есина В.А, к.э.н., доцент кафедры экономики предприятий, бизнес администрирования и регионального развития рассказала школьникам «Как написать и оформить научные тезисы». Полученные знания и навыки ученики смогут применить для написания тезисов для своих проектов.

круглый столкруглый стол 2

Проектные предложения слушатели представили для обсуждения, получения рекомендаций и последующего развития и внедрения проекта.

круглый стол 3

Предложения, комментарии к проектам, рекомендации представили: директор бизнес-инкубатора Медведева Т.А., директор центра доуниверситетского образования и карьеры Мельман В.О.; к.э.н., доцент кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития, Есина В.А.; старший преподаватель кафедры инженерной экологии городов Телюра Н.А.; к.э.н., доцент кафедры финансово-экономической безопасности, учета и аудита Карпушенко М.Ю.; к.э.н., доцент кафедры управления проектами в городском хозяйстве и строительстве Мущинская Н.Ю.; ассистент кафедры менеджмента и администрирования Браташ М.А.; к.э.н., доцент кафедры транспортных систем и логистики Пруненко Д.А.; к.э.н., доцент кафедры туризма и гостиничного хозяйства Баландина И.С.; старший преподаватель кафедры

основ архитектурного проектирования и рисунка Коровкина А.А.; ассистент кафедры электроснабжения городов Якунин А.А.

На этапе разработки проектов участники школы «Мэр города» имеют возможность консультироваться с ведущими преподавателями Университета, которые стали кураторами проектов по выбранным направлениям.

Школа развития «Мэр города» продолжает свою работу. Очередная встреча учеников с кураторами проектов пройдет в формате заключительной конференции «Устойчивое развитие городов при участии детей и молодежи» 12 апреля 2016 года в 16-00.

А уже 16 апреля в 9-30 свои двери ХНУГХ имени А.Н.Бекетова открывает для всех желающих, в рамках проведения весеннего Дня открытых дверей «Профессии моего города». Вы сможете посетить мастер-классы от факультетов университета и больше узнать о профессиях и возможностях, мастер-класс Виталия Пушкина «Самопрезентация. Как быть уверенным на все 100», познакомиться с деканами, преподавателями и студентами, в ходе экскурсии увидеть знаковые места университета, поучаствовать в интерактивно-развлекательной программе, провести время с пользой. Вся дополнительная информация о программе проведения мероприятия на официальном сайте http://abit.kname.edu.ua/ или в группе в социальных сетях https://vk.com/hnugh_univer_osvita.

Приходите – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

ВСТУП2019

VstupINFO