строит225 января 2016 года состоялась видеоконференция Строительного факультета для школьников 10-11 классов более 10 общеобразовательных учебных заведений г.Харькова и Харьковской области, а также строительних колледжей. Активное участие в конференции приняли: декан Строительного факультета Яковлев Е.А., заместитель декана Атинян А.О., заведующий кафедрой геоинформационных систем, оценки земли и недвижимости Мамонов К.А., заведующая кафедрой механики грунтов, фундаментов и инженерной геологии Кичаева О.В., заместитель заведующего кафедры строительных конструкций Золотов С.М., доцент кафедры технологий строительного производства и строительных материалов Якименко О.В., а также студенты факультета Бортник Валерия и Бекиров Сейран.

С приветственным словом выступил декан факультета Яковлев Е.А., который рассказал про актуальность профессии на сегодняшний день, когда сфера строительства стремительно развивается. Для подготовки специалистов этого направления в Университете созданы все условия для обучения, о чем свидетельствует высококвалифицированный педагогический состав, наличие образовательных программ, качественное оборудование и оснащенные лаборатории, востребованность выпускников предприятиями, проектно-строительными организациями и компаниями, а также диплом международного образца.

Участникам конференции были презентованы все возможности во время обучения на факультете – получение актуальных знаний, интересные практические занятия, возможности международного обмена и прохождение практики за границей, трудоустройство уже во время учебы, развитие и реализация творческого и спортивного потенциала, а также проживание в комфортабельных общежитиях и территориальное удобство размещения ВУЗа.

строит1строит3

Представителями кафедры Геоинформационных систем, оценки земли и недвижимого имущества были представлены направления подготовки студентов - «Геодезия, картография, землеустройство» (бакалавр) и специальности «Геоинформационные системы и технологии», «Оценка земли и недвижимого имущества», «Землеустройство и кадастр» (магистерские программы). Кафедра имеет современную материально – техническую базу. При кафедре работает центр по подготовке оценщиков «Оценка, землеустройство и кадастр». Студенты принимают активное участие в международных проектах с ВУЗами Болгарии, Польши, Республики Беларусь.

строит4Будущим абитуриентам был интересен формат мероприятия, о чем говорит активное участие в интернет-чате. Обсуждение всех вопросов было динамичным и увлекательным. Всех желающих приглашаем присоединяться к группе в социальных сетях https://vk.com/hnugh_univer_osvita, чтобы иметь возможность получать анонс предстоящих мероприятий и полезную информацию о жизни ХНУГХ имени А.Н. Бекетова. А для тех, кто еще выбирает будущую профессию, Центр до университетского образования и карьеры ХНУГХ имени А.Н. Бекетова проводит занятия в рамках проекта школы развития «Мэр города» по выбранным направлениям, а также занимательные мастер-классы и тренинги для личностного роста.

Приглашаем абитуриентов и их родителей на весенний День открытых дверей 16 апреля 2016 года в 9-30 – будет новый формат знакомства с деканами, преподавателями, студентами и Университетом.

баннер ТСЛ

Вступ2019