24 февраля 2016 г. в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А. Н. Бекетова состоялась видеоконференция факультета Транспортных систем и технологий для ученической молодежи г. Харькова и Харьковской области. На конференции присутствовали декан ф-та Шпика Н. И., зам. декана, доц. кафедры электрического транспорта – Закурдай С. А., доц. каф. транспортных систем и логистики – Пруненко Д. А., доцент кафедры охраны труда и безопасности жизнедеятельности – Данова К. В., а также студенческий актив факультета – Пиндер В. (модератор конференции), Троцай А., Косаткевич Л., Трофимова А.

Видеоконференция прошла в рамках активной дискуссии. Наиболее интересующие вопросы от абитуриентов были связаны с поступлением в Университет и получением специальностей, подготовка по которым осуществляется на факультете. Отдельное внимание было уделено наиболее актуальным в нынешнее время вопросам: таможенного дела, транспортной экспертизы, гражданской обороны и охраны труда, системам автоматизации и электропривода, электрического транспорта. Все участники получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Ученики школ узнали о возможностях для студентов факультета: участие во Всеукраинских олимпиадах, конкурсах, конференциях, возможностях трудоустройства и получения образования по нескольким специальностям, стажировкам и обучению за рубежом.

Ребята задавали вопросы, связанные с материальной базой Университета – проживание в общежитии, участие в студенческой жизни факультета, возможности спортивных секций Университета.

Декан факультета Шпика Н. И. рассказал, что при Университете успешно работает «Центр доуниверситетского образования и карьеры», который содействует абитуриентам и выпускникам в поступлении и трудоустройстве. Центром ежегодно проводятся «Ярмарки вакансий», на которых выпускники факультета получают возможность ознакомиться с современным рынком труда и требованиями работодателей при приеме на работу.

Приглашаем вас к обучению и развитию в Университете, а также ждем на Дне открытых дверей, который состоится в ХНУГХ им. А. Н. Бекетова 16 апреля 2016 года.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ