0111 февраля 2016 г. в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н.Бекетова состоялась видеоконференция для учащихся выпускных классов школ г. Харькова и Харьковской области.

Целью конференции является презентация ХНУМГ имени А.Н. Бекетова и популяризация среди учащейся молодежи направлений и специальностей факультета «Экономики и предпринимательства».

В конференции принимали участие: начальник информационно-вычислительного центра Пан Н.П., глава Студенческого Сената Вершинина Д.Н. (модератор), декан факультета, к.э.н., проф. Соловьев А.В., заведующие выпускающих кафедр - д.э.н., проф. Момот Т.В. (Кафедра финансово-экономической безопасности, учета и аудита) и д.э.н., проф. Дымченко Е.В. (Кафедра экономики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития), преподаватели, выпускники и студенты кафедр, а также ученики 11 класса Дергачевского района Харьковской области.

На видеосвязь с факультетом вышли представители 20-ти общеобразовательных учреждений г. Харькова и Харьковской области. С приветственным словом к собравшимся и школьникам обратился декан факультета Соловьев А.В., который рассказал об основных аспектах образовательной деятельности Университета, осветил перечень специальностей и направлений деятельности факультета «Экономики и предпринимательства», а также прокомментировал условия поступления и трудоустройства по окончании обучения в государственном и частном секторах Украины и за рубежом. Обе кафедры представили свои презентации, магистерские программы, познакомили учащихся с достижениями своих выпускников, ответили на множество вопросов в интернет-чате.

На интернет-связь с учениками вышла выпускница факультета Золочевская Анастасия, которая поделилась опытом обучения в Университете и возможностью применения полученных знаний в практической деятельности за рубежом. Учащаяся молодежь имела возможность пообщаться с выпускницей факультета Дариной Вершининой, и узнать про достижения и проекты студенческого самоуправления Университета. О международных программах по обмену студентами и бизнес-ассоциацию рассказала студентка 4 курса факультета «Экономики и предпринимательства» Алина Охримович, которая является обладателем гранта на обучение в Остравском университете, Чехия.

Конференция была динамичной, яркой и познавательной, что позволило учащимся получить много полезной информации о деятельности Университета. В конце мероприятия учителя и школьники написали положительные отзывы и слова благодарности руководству Университета, организаторам, модераторам за предоставленную возможность лично пообщаться в режиме он-лайн, а также узнать много интересной информации об инфраструктуре и возможностях, которые предоставляет ХНУМГ имени А.Н.Бекетова.

Приглашаем всех желающих 10-11 классов принять участие в Школах развития по выбранным направлениям, а также подключиться к следующей конференции от факультета «Менеджмента» 17 февраля в 14-00. Подробная информация представленана официальном сайте и в социальных сетях vk.com/hnugh_univer_osvita

Мы знаем, как создавать города и приглашаем вас присоединиться к нашей команде!

ВСТУП2019

VstupINFO