С 30 ноября по 4 декабря в рамках исторической недели «Наследие Университета. История. Наука. Культура. Личность» в библиотеке проводилась выставка-инсталляция «Вчені-ювіляри ХНУМГ ім О.М. Бекетова 2015 року». На ней были представлены материалы об истории Университета в целом и об учёных-юбилярах минувших лет. Посетители могли ознакомиться с изданиями разных лет, альбомами газетных вырезок, фотоальбомами, журнальными статьями, буклетами, фотографиями, которые хранятся в фондах нашей библиотеки, ХГНБ им. В.Г. Короленко и Музейного комплекса Университета. Оформление выставки осуществлялось с помощью дизайн-лаборатории и переплётной мастерской.

Особую заинтересованность посетителей выставки вызвала инсталляция ретро-предметов, отражающих эпоху ХХ столетия. Ретро-предметы предоставлены из личных архивов сотрудниками библиотеки, Университета и Музейного комплекса.

Посетители поделились своими впечатлениями о выставке, оставив комментарии на листах отзывов.

02l Edited10l

13l20l