4 декабря 2015 года к.б.н., доц. кафедры городских и региональных экосистем Константин Николаевич Задорожный провел выездное занятие в рамках «Школы юного эколога», посвященное теме «Экологическое мышление и особенности его формирования». Занятие проведено на базе Утковской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. Харьковского районного совета, Харьковской области. В рамках данного занятия приняли участие более 80 учителей Харьковского района, а также ребята школьного лесничества «Юные лесники».

В ходе занятия было отмечено, что целью экологического сознания является переориентация человеческого мировоззрения. С другой стороны, от педагогов требуется понимание особенностей экологического образования в условиях глобализации экологических проблем, целей, места в системе общего образования, подходов к отбору содержания и методическому сопровождению. Повышение уровня экологической культуры каждого жителя Земли и, прежде всего, учащейся молодежи выступает залогом устойчивого развития цивилизации.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ