19 ноября 2015 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялось событие, важное для профессионального развития студентов и выпускников университета – «День карьеры - 2015».

Главная цель данного мероприятия – дать возможность студентам и выпускникам познакомиться с работодателями и предъявить им себя, как молодых специалистов, а также узнать о тенденциях сегодняшнего рынка труда. Это уникальная возможность не только найти сове первое рабочее место, но и договориться о прохождении практик и стажировок. Так участие в «Дне карьеры» является актуальным для студентов не только старших, но и начальных курсов.

В этом году участие в университетском мероприятии приняли 37 предприятий и организаций города Харькова и Харьковской области.

Мы рады отметить, что:

Акционерное общество «Трест Житлстрой-1»;

Государственное предприятие «УкрНТЦЭнергосталь»;

Коммунальнеое предприятие «Харьковские тепловые сети»;

Общество с ограниченой ответственностью «Веза Украина»;

Коммунальное предприятие «Горелектротранссервис»;

Харьковский обласной центр занятости;

Харьковский городской центр занятости.

получили дипломы за активное участие в профессиональном развитии студентов и содействие в трудоустройстве выпускников ХНУМГ имени А.Н. Бекетова.

Во время «Дня карьеры – 2015» студенты имели возможность получить несколько советов у своих предшественников – успешных профессионалов, выпускников нашего Университета, которые с радостью поделились своим опытом и сказали будущим специалистам напутственные слова. В этот день перед студентами выступили:

начальник планово-экономической службы «Харьковских тепловых сетей» Магомедова Марина Александровна;

заместитель генерального директора, главного инженера «УкркоммунНИИпроект» Ушаков Павел Федорович

главный инженер областных распределительных электрических сетей Кишинский Александр Владимирович;

главный государственный налоговый инспектор Основянской МГНИ г. Харькова Ткаченко Сергей Николаевич.

Также во время мероприятия специалистами Харьковского областного центра занятости проводилось профориентационное тестирование, в ходе которого студенты могли определить свою профессиональную роль и управленческий потенциал. Также ребята могли ознакомиться м доступными вакансиями и составить резюме с помощью специальной компьютерной программы.

Также активное участие в «Дне карьеры-2015» приняли представители региональной интернет-службы «Работа в Харькове», которые презентовали студентам свой сайт и рассказали об особенностях поиска работы в интернете.

В завершение программы «Дня карьеры» прошел ряд тренингов и мастер-классов, которые мог посетить любой желающий:

- мастер-класс от практических психологов Центра доуниверситетского образования и карьеры Мельман В.А. и Хасая С.А. «Эффективное собеседование без стресса»;

- тренинг от менеджеров проекта сайт «Работа в Харькове» Сухиной М.В. «Особенности поиска работы в интернете, как избежать подводных камней»;

- тренинг от ведущих специалистов профориентационной работы   Харьковского городского центра занятости Ромасько А.В. и Слобаденюк А.С. «Методы самопрезентации».

Все они были посвящены тому, как сегодняшнему студенту стать более востребованным специалистом, найти свое место в профессиональном мире и смело занять его, преодолев все трудности.

Учебный и профессиональный миры имеют много отличий, и у студентов возникает много вопросов, на которые не всегда можно найти ответ в учебниках. Для поиска ответов на интересующие студентов вопросы и профессионального развития студенческой молодежи Центр доуниверситетского образования и карьеры постоянно организует тренинги, мастер-классы и семинары на самые актуальные темы. Следующий мастер-класс планируется на декабрь 2015 года и будет посвящен личностному развитию и построению карьеры.

Уважаемые студенты, также у вас есть возможность предложить интересующую вас тему тренинга, обратившись в Центр, или записаться на бесплатную консультацию к практическому психологу.

Мы ждем Вас и всегда открыты новым идеям и предложениям!

ВСТУП2019

VstupINFO