В субботу 10 октября 2015 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялся День открытых дверей, первый в этом учебном году. Университет радушно встречал будущих выпускников школ и их родителей, студентов колледжей и техникумов. Мероприятие посетили более 500 абитуриентов и почти половина из них приняли участие в праздничной лотерее, главный приз в которой - сертификат на бесплатное обучение на подготовительных курсах продолжительностью 5 месяцев от ректора университета, выиграл ученик 11 класса Валентин Хохлов.

Ребята посетили ярмарку специальностей университета, где имели возможность пообщаться с нашими преподавателями и студентами, узнать о деятельности и достижениях факультетов и кафедр и получить детальную информацию о направлениях и специальностях.

Пресс-конференцию в университетском Актовом зале торжественно открыл ректор Бабаев Владимир Николаевич. В ходе пресс-конференции наши гости узнали об особенностях обучения, личностного и профессионального развития в стенах ХНУГХ имени А.Н. Бекетова и возможностях, которые открываются перед ними уже сейчас и в будущем, когда они станут студентами. Это подготовка международных проектов при поддержке Центра международной деятельности и образования, на базе которого наши студенты изучают английский и польский языки и имеют возможность участия в украино-канадских и украино-польских образовательных программах, и проектах, получения грантов на научные исследования на базе Украино-польского и Украино-канадского культурно-образовательных центров. Так же наши гости узнали о деятельности Бизнес-инкубатора, на базе которого не только студенты, но и школьники могут получить организационную и информационную поддержку своих бизнес-идей и инновационных проектов, направленных на развитие экономики, науки, культуры и образования в регионе и стране в целом.

Ребята с большим интересом отнеслась к деятельности Студенческого сената и Студенческого профкома, где в процессе университетского обучения можно попробовать себя в роли лидера и принять активное участие в молодежных инновационных проектах.

В ХНУГХ имени А.Н. Бекетова творческие личности найдут себе место в Студенческом клубе университета, который существует уже более полувека и на сегодняшний день представлен 12-ю творческими коллективами.

Уже сейчас будущие выпускники могут начать свое обучение в университете, придя учиться на курсы подготовки к внешнему независимому оцениванию, где осуществляется обучение по 10 основным предметам. Также ученики могут посещать школы развития по различным направлениям и университетской школе для лидеров ученического самоуправления «Мэр города», первое занятие которой состоялось на базе кафедры Менеджмента и администрирования. Школы развития открыты для всех желающих и это замечательная возможность для первого уверенного шага на профессиональном пути.

Для тех, кто еще не определился с будущей профессией в университете на базе Центра доуниверситетского образования и карьеры работает психологическая служба, где можно пройти профориентационные тесты и получить консультацию профессионального психолога.

В ходе встречи с деканами и заведующими выпускающих кафедр абитуриенты смогли узнать полезную информацию об интересующем их факультете, направлениях подготовки, возможностях будущего трудоустройства и задать вопросы нашим студентам.

В заключение Дня открытых дверей абитуриенты и их родители приняли участие в экскурсии, подготовленной студенческим профкомом. Это было увлекательное событие для тех, кто любит посещать новые места, яркие впечатления и интересные истории.

Так ярко и насыщенно прошел наш праздник, он был полон приятных переживаний, новых знакомств и, конечно же, полезной информации. А в феврале 2016 года Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова с радостью вновь откроет свои двери.

Ждем Вас!

DSC 0343DSC 0382