02 7405133190063319521 o4 сентября 2015 г. состоялся VII Международный форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», в котором приняли участие: Ректор Харьковского университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, профессор Бабаев Владимир Николаевич, директор Центра регионального развития, профессор кафедры Экономики предприятий, бизнес - администрирования и регионального развития Дымченко Елена Владимировна и эксперт центра регионального развития, доцент Бибик Наталия Валериевна.

В экономическом форуме принимали участие представители Кабинета Министров, руководства ХОГА, представители дипломатического корпуса нескольких десятков государств, в том числе послы США, Канады и Королевства Нидерланды, представители бизнес-кругов и международные эксперты.

Темой пленарного заседания являлся слоган - «Строим страну будущего: время действий». Среди докладчиков мероприятия – председатель ХОГА Игорь Райнин, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Чрезвычайные и Полномочные Послы в Украине Соединенных Штатов Америки – Джеффри Пайетт и Королевства Нидерланды - Кейс Кломпенхаувер, руководитель Программ сотрудничества ЕС Беренд де Гроот, министр сельского хозяйства, развития сельских районов и администрации водных ресурсов Республики Албания Эдмонд Панарити и другие.

01 7198579279135024768 n

В рамках форума состоялись панельные дискуссии на темы: Функциональная и региональная политика VS регионализация Украины; Электронное управление разумной страны; Взаимодействие местных громад и нефтегазовой отрасли: практики для устойчивого развития Харьковского региона; Агропромышленный комплекс: новые возможности; Стимулирование экспорта и привлечение инвестиций в экономику Украины; Роль государственно-частного партнерства в улучшении инфраструктуры, государственной службы и экономики.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ