01 IMG 6974В рамках проекта «Навстречу друг другу» прошла встреча ректора Университета Владимира Николаевича Бабаева с профсоюзным активом и студентами ХНУГХ имени А.Н. Бекетова. На встречу были приглашены директора центров и отделов Университета, которые занимаются работой со студентами в различных направлениях. Основным вопросом, который поднимался на встрече, был вопрос реализации потенциала наших студентов и тех возможностей, которые дает ВУЗ.

Как отметил Владимир Николаевич, за прошедшие несколько лет было много сделано для того, чтобы студенты имели возможности активно развиваться и быть равными участниками европейского образовательного пространства:

- открыты Украино-Польский и Украино-Канадский культурно-образовательные центры,

- активно проводится международная работа, направленная на получение грантов и стажировок лучших студентов за границей,

- открыт бизнес-инкубатор, который помогает студентам реализовать свои бизнес-планы,

- ведется работа по реализации интеллектуального, творческого и спортивного потенциала студентов, их лидерских качеств.

02 IMG 6997

В перспективе ректором было предложено провести для студентов Университета «Ярмарку возможностей», где они смогли бы более подробно узнать о проектах, которые реализуются.

Студенты также выступили со своими предложениями. Самые интересные из них были:

- проведение новогоднего благотворительного бала в Университете,

- предложения по профориентационной работе,

- предложения по работе сайта Университета,

- создание комплекса имиджевых презентационных центров в рамках музейного комплекса,

- предложения, связанные с борьбой с курением в стенах Университета и на площадке перед ним,

- проведение семинаров для аспирантов.

03 IMG 699904 IMG 7001

Студенты поблагодарили ректора за возможность открытого и конструктивного диалога, и приступили к реализации запланированного совместно с представителями администрации Университета.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ