В рамках научной школы «Пространственно-территориального планирования и жизнедеятельности городов» под руководством проф. В.Н. Бабаева и проф. В.Т. Семенова, сотрудниками ряда кафедр университета проводится научно-исследовательская работа в рамках тематики данной школы. В ходе исследований были опубликованы статьи в научно-техническом сборнике Градостроительство и территориальное планирование, выпуск № 52, сентябрь-2014

• Агломерації: сучасний стан та перспективи розвитку і управління (стр. 90-104)

проф. Димченко О.В., проф. Семенов В.Т., Биченко Л.А., Панкеєва А.М.

• Економічні аспекти розвитку агломерації (стр.316-323)

проф. Писаревский И.М., Димченко О.В., Ищенко Т.В., Железнякова И.Л.

В научно-техническом сборнике Современные проблемы архитектуры и градостроительства, выпуск№36, август-2014, была опубликована статья:

• Агломерация-приоритетные направления совершенствования территориально-пространственного и административного реформирования Украины (стр.344-351)

проф. В.Т. Семенов, доц. Завальный А.В., Т.Н. Апатенко, А.Н. Панкеева, Л.А. Быченко

Материалы опубликованы к международной научно-технической конференции «Современные проблемы архитектуры и градостроительства в условиях международной интеграции», которая состоится 27-28 ноября 2014 г. на базе университета.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ