C 3 по 6 апреля в Академии проходит Всеукраинская студенческая олимпиада по учебной дисциплине «Физика».

В олимпиаде принимают участие 45 студентов представителей 25 высших учебных заведений Днепропетровска, Львова, Киева, Кривого Рога, Донецка, Одессы, Севастополя, Мариуполя, Полтавы, Ивано-Франковска, Николаева, Харькова и др.

Все иногородние участники размещены в гостинице ЖКТ, организована экскурсия в музей Академии.

По итогам участия в олимпиаде:

Первое место - занял студент 1 курса факультета инженерной экологии городов нашей академии Кохан Юрий Владимирович.

Второе место - занял студент Национального университета «Львовская политехника» - Савицкий Ростислав Дмитриевич.

Третье место заняли:

студент Национального технического университета «Киевский политехнический институт» - Мельник Андрей Владиславович;

курсант Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба – Плахотенко Александр Вячеславович.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ