01 image001 02 image00303 image005

3 июня в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялось открытие Бизнес-инкубатора в рамках реализации проекта «Бизнес-инкубатор для студентов, преподавателей и бизнеса»

04 DSC 0011

Проект осуществляется благодаря партнерству Международной организации - Фундация польско-украинского сотрудничества PAUCI, Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, Научно-техническим университетом AGH в Кракове, общественной организации «Европейский Институт недвижимости»,Краков и финансируется Министерством иностранных дел Республики Польша, софинансируется и внедряется Фундацией польско-украинского сотрудничества PAUCI и ХНУГХ имени А.Н. Бекетова.

05 DSC 0028

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Генеральный консул Республики Польша в Харькове - Ян Гранат, заместитель исполняющего директора фундации украино-польского сотрудничества PAUCI (Варшава) - Кшиштоф Фильцек, председатель Правления общественной организации «Европейский Институт недвижимости» - Яцек Колибски, польские эксперты, представители областной власти, высших учебных заведений и бизнес-структур.

06 DSC 003407 DSC 0036

Во вступительном слове Ректор Университета – проф. Бабаев В.Н. отметил важность реализации проекта, и необходимость поддержи предпринимательских инициатив студентов для профессионального роста и возможности получения первого рабочего места посредством создания собственного предприятия. Отдельно ректор отметил важность сотрудничества с Фундацией польско-украинского сотрудничества PAUCI и поддержку Министерства иностранных дел Республики Польша в реализации данного проекта.

08 DSC 003809 DSC 0045

Генеральный консул Республики Польша Ян Гранат отметил, что сейчас в Польше 65 процентов предпринимателей представляют малый бизнес. Необходимо, чтобы и Украина стремилась к таким показателям. Если Польше на этапе становления помогала Германия, в частности, предоставляя кредиты женщинам-предпринимателям, то и Украине необходимо предоставлять помощь.

10 DSC 005811 DSC 0060

Свою поддержку в реализации проекта выразил Харьковский офис Европейской бизнес ассоциации в лице регионального менеджера Коноваловой Ирины Олеговны и члена координационного совета Ассоциации, президента издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» Политучего Сергея Яковлевича, который выразил поддержку проекта и предложил помощь в реализации. Кроме того в открытии приняли участие представители Центра развития малого бизнеса «Харьковские технологии», Научного парка «Радиоэлектроника и информатика» Харьковского национального университета радиоэлектроники, студенты и сотрудники Университета и непосредственно инкубанты – разработчики первых пяти проектов бизнес-инкубатора.

Среди победителей бизнес-планов есть идеи связанные с созданием call-центров по оказанию населению бытовых услуг и услуг по мелкому ремонту; полным энергоаудитом и комплексным технико-экономическим обоснованием ресурсосбережения в частных и многоэтажных жилых домах, а также на предприятиях малого и среднего бизнеса; независимой экологической экспертизой строительства; проект, направленный на повышение безопасности пешехода в темное время суток и в условиях плохой видимости с помощью светоотражающих Z - аксессуаров; проект «Витамины круглый год», который представляет из себя вертикальный город с последовательной системой увлажнения почвы.

12 DSC 0071

Бизнес-инкубатор приглашает к сотрудничеству студентов и аспирантов, желающих открыть собственное дело. Мы поможем Вам реализовать Ваши предпринимательские способности и превратить их в успешный малый бизнес!

Ждем Вас по адресу: ул. Революции, 11, каб. 2, 2а, 2б, 3.

Вступ2019

VstupINFO

ВСТУП2019

Довідник першокурсника ХНУМГ 2019