01 DSC 0049 Edited16 мая в Красном холле Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова состоялась выставка-встреча ректора университета В.Н. Бабаева со студентами и преподавателями кафедры городского строительства.

На выставке были экспонированы студенческие работы, ставшие призерами Всеукраинских конкурсов студенческих и научных работ по специальности "Городское строительство и хозяйство".

Встреча прошла в приятной неформальной атмосфере, зав. кафедрой городского строительства проф. В.Т. Семенов представил новые интересные студенческие проекты и работы, которые готовятся на кафедре. Староста 5 курса группы ГСХ – Дарья Романова рассказала ректору об участии во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ, на котором студентки кафедры получили два диплома 2-й степени, один диплом 3-й степени и диплом «За новые достижения в науке».

Ректор университета пожелал студентам хорошего настроения и настойчивости в овладевании знаниями. «В современном высокотехнологичном мире очень обострена конкуренция, - сказал он. – Поэтому нам необходимо постоянно работать в направлении повышения стандартов образования. Знания одного иностранного языка уже недостаточно, кроме английского необходимо знать французский, китайский, другие языки для успешной работы и трудоустройства».

02 DSC 0021 Edited03 DSC 0029 Edited04 DSC 0037 Edited

Ректор В.Н. Бабаев также поблагодарил студентов специальности «Городское строительство и хозяйство», преподавателей кафедры городского строительства за их победы во Всеукраинских мероприятиях и конкурсах и вручил памятные грамоты.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ