17 декабря 2013 г. состоялся визит министра экологии и природных ресурсов Проскурякова Олега Альбертовича в сопровождении первого заместителя губернатора Харьковской области Дулуба Валентина Григорьевича в Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова.

Министр ознакомился с работой кафедры Инженерной экологии и экологической безопасности городов, была отмечена перспектива разработки фитотехнологии «Биоплато» для очистки сточных вод малых населенных пунктов Украины и предложено сделать презентацию этой технологии для министерства.

Затем министр встретился со студентами экологического факультета и рассказал о политике министерства в области охраны окружающей среды, а также ответил на ряд вопросов касающихся проблем экологии.

В заключение было предложено заключить меморандум между министерством экологии и природных ресурсов и университетом в области подготовки кадров и внедрения результатов научных исследований.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ

Банківські реквізити ХНУМГ

Проєкт реставрації ХНУМГ на Фейсбуці