01 2013 12 10 1 05В зале музея Университета 10 декабря состоялась встреча студентов, сотрудников, преподавателей факультета экономики и предпринимательства, представителей учащейся молодежи школ г.Харькова с нашим партнером - ПАО «Всеукраинский банк развития». Директор областной дирекции Куракин Павел Геннадиевич, обращаясь к студентам, рассказал об основных направлениях сотрудничества банка в социальных программах поддержки талантливой студенческой молодежи: проведение целевых тренингов; производственных практик, курсового и дипломного проектирования.

Студентам-магистрам Минаковой Кристине, Плешивцеву Евгению, Смирновой Екатерине были вручены стипендиальные сертификаты Всеукраинского банка развития как признание их заслуг в достижении высоких результатов во Всеукраинских олимпиадах и конкурсах по экономике, научных исследованиях в области экономического обоснования проводимых мероприятий в различных сферах жизнедеятельности города.

02 2013 12 10 1 29Заметим, что все студенты-лауреаты обучаются в Университете на условиях контракта физических лиц. Следовательно, и «контрактник» может получать стипендию.

В своем выступлении ректор Университета профессор Бабаев Владимир Николаевич особое внимание обратил на необходимость реализации новых подходов в формировании содержания образования, усилении фундаментальной подготовки, изучении иностранных языков, IT-технологий в управлении экономическими процессами. Эти современные знания в сочетании с практикой, которую предоставляет нам Всеукраинский банк развития, позволяет наиболее эффективно трансформировать знания в умение, что способствует решению главной задачи – трудоустройству молодого специалиста.

Новые формы партнерских отношений Университета и бизнес-структур без сомнения способствует повышению мотивации студентов в качественном образовательном процессе.

Декан А.В. Соловьев

Вступ2019