01 DSC0451227 - 29 ноября 2013 в НТУУ «Киевский политехнический институт» состоялся научно-практический семинар «Инновации и лучшие практики гендерного образования», в котором приняли участие представители Всеукраинской сети гендерных центров ВУЗов Украины (входят 24 университета), Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины, Представительства в Украине Фонда им. Ф. Эберта.

Цель семинара – подведение итогов и презентация опыта деятельности Всеукраинской сети ЦГО вузов; поиск путей развития сети и дальнейшего внедрения гендерных подходов в системе высшего образования.

02 DSC0448403 DSC04526

Во время семинара были представлены лучшие практики, наработанные вузами Украины, в том числе – Гендерным центром ХНУГХ им. А.Н. Бекетова («Проектно-ориентированные стратегии формирования гендерной компетентности»).

Опыт украинских вузов по формированию у молодежи гендерно-ответственного поведения, одобренный Министерством образования и науки Украины, опубликован в специальном учебном пособии: Формування у молоді гендерно-відповідальної поведінки (на прикладі українських ВНЗ).

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ

Банківські реквізити ХНУМГ

Проєкт реставрації ХНУМГ на Фейсбуці