01 DSC 008121 мая 2013 в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова состоялось открытие Украино-канадского культурно-образовательного центра. В церемонии открытия приняли участие Грегори Лемермайер, советник и заместитель посла Канады в Украине, и представители городской и областной власти.

Идея открытия центра возникла на основе успешного опыта работы Университета с Канадским колледжем английского языка и в связи с заинтересованностью студентов Харьковской области в обучение в Канаде, что подтвердила выставка «Образование в Канаде 2013», которая состоялась 24 февраля в Харьков.

02 DSC 0111Цель создания центра: развитие Украино-канадского сотрудничества посредством создания совместных программ для развития культурной и образовательной коммуникации между украинскими и канадскими партнерами.

Основные задачи Центра:

• языковая подготовка студентов и сотрудников Университета, а также заинтересованных представителей академических кругов г. Харькова;

• установление и развитие плодотворных академических связей Университета и других высших учебных заведений г. Харькова по научно-образовательным и культурным учреждениям Канады;

• продвижение Украино-канадских образовательных программ, реализация двусторонних проектов в области академических обменов, грантов и научных исследований;

• содействие в проведении рекламно-информационных выставок образовательных услуг Университета и высших учебных заведений г. Харькова в Канаде и наоборот.

В Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н.Бекетова уже больше года проводится обучение английскому языку в программе SMRT Канадского колледжа английского языка.

На данный момент ведется подготовка курсов по специальностям на английском с использованием материалов Канадских вузов. В планах - обмен студентами и преподавателями на короткий срок с целью обучения и обмена опытом.

Центр будет способствовать более динамичному и эффективному налаживанию отношений между вузами Канады и Харьковского региона.

03 DSC 012904 DSC 014305 DSC 0145

Корисні поради