1Заведующая кафедры «Экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития», профессор, д.э.н., Дымченко Елена Владимировна, в составе делегации, которую возглавил Председатель Харьковского областного совета, президент Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области Сергей Чернов, представила Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова на Конгрессе Инициатив Восточной Европы.

Конгресс проходил в Польше, в городе Люблин 25-26 сентября. Во время Конгресса Инициатив Восточной Европы представители вузов Харьковщины, провели ряд встреч с организациями и учреждениями, которые представили на форуме свои возможности.

В рамках Конгресса были представлены инициативы по улучшению качества инфраструктуры локального пространства, были рассмотрены вопросы децентрализации и грантового финансирования. Достаточно большой интерес уделили студенческим инициативам.

4 5

Благодаря международным конференциям (конгрессам), на которых собираются представители разных стран, разрешаются проблемы, представляющие взаимный интерес, нарабатываются контакты и связи, которые способствуют развитию.

#economist_beketov

Кафедри ХНУМГ