Студенты 1 и 2 курса специальности «Учет и аудит» вместе с кураторами доц. Светличной В.Ю. и доц. Косяк А.П. 15 октября 2015 года участвовали в производственной экскурсии и тренинге на базе Регионального отделения ПАО КБ «Приват Банк».

Целью производственной экскурсии и тренинга студентов специальности «Учет и аудит» выступает развитие партнерских отношений кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» и бизнеса, а также ознакомление студентов с особенностями профессии банкира, спецификой учета банковских операций.

Начальник Отдела по работе с персоналом регионального отделения ПАО КБ «Приват Банк» Попов Игорь Александрович представил вниманию будущих специалистов в отрасли учета и аудита:

– основные аспекты организационных и финансовых направлений деятельности Регионального отделения;

– историю развития банка и расширение направлений деятельности его подразделений;

–  специфические вопросы принципов работы с клиентами и анализа современного финансового рынка и банковской деятельности в Украине.

Особый интерес студентов во время прохождения производственной экскурсии вызвал процесс регистрации на сервере «Оn-line-Практика», ведь по ее результатам они получают возможность получить бесплатное дистанционное интерактивное обучение новейших банковских технологий, получить сертификат по результатам практики и приглашение работать в банке.

Супервайзер Контакт-центра «Телемаркетинг» Кашпор Виктория провела для студентов ассесмент-центр (англ. assessment), т.е. метод оценки студентов – потенциальных сотрудников банка в форме деловой игры. В современном мире использование ассесмент-центра применяется для оценки компетенций потенциальных сотрудников, когда оцениваются реальные качества сотрудников, их психологические и профессиональные особенности.

Студенты выразили единогласное мнение, что такого рода производственные практики позволяют детально изучить особенности финансовых операций банковского учреждения, получить рекомендации и практические советы от практиков банковского бизнеса. Тем самым происходит качественное насыщение и углубление знаний, полученных во время лекционных занятий, и повышение общего уровня практической подготовки будущих выпускников кафедры.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ