00 124 сентября 2015 года в конференц-зале Университета Аристотеля в г. Салоники, Греция, состоялась церемония приветствия участников программы Erasmus Mundus. Перед участниками выступили директор программ Эразмус Др. Иоанна Георгиаду, а также руководители факультетов.

В этом семестре Университет принял по программе более 300 участников из 52 стран мира. Представителем ХНУГХ имени А.Н. Бекетова стал доцент кафедры Менеджмента и администрирования Владимир Владимирович Гриненко, который отправился в Грецию на полугодовую стажировку.

Самый крупный университет, как в Греции, так и на Балканах – Университет им. Аристотеля, ежегодно принимает на учебу и стажировку тысячи иностранных студентов и преподавателей. Что и не удивительно, ведь этот Университет входит в список самых надежных высших учебных заведений мира согласно одному из наиболее авторитетных рейтинговых источников – World Universities Rankings, а по оценке Academic Rankingof World Universities /ARWU/ (или Shanghai Ranking) он вошел в число 500 лучших университетов мира. В рейтинге Webometrics Университет Аристотеля занимает 387 позицию в мире. Университет Аристотеля подписал 592 активных двусторонних соглашения по обмену студентами и преподавателями, а также  договора о сотрудничестве более чем со 100 университетами мира, среди которых и ХНУГХ имени А.Н. Бекетова. Это позволяет нашим студентам и преподавателям посетить страны Европы, Америки и Азии и зарекомендовать себя как отличных специалистов для дальнейшей работы и учёбы в этих странах.

34 Edited

5 Edited