01 gend

В 2015 году Украина, как и большинство стран мира, будет отчитываться о выполнении своих обязательств по достижению Целей Тысячелетия, в частности гендерного равенства.

Уже девятый год подряд с целью активизации научно-исследовательской работы молодежи в Харьковском регионе Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова проводит региональный научный конкурс молодых ученых «Гендерная политика глазами украинской молодежи: Слобожанское измерение».

На Конкурс подаются оригинальные научные работы по гендерной тематике. Для оценки научных работ, представленных на Конкурс, привлекаются ведущие гендерные эксперты / експертки. Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, осуществляет их рецензирование. На основании подготовленных рецензий определяются финалисты конкурса, приглашаются к публичной защите работ. Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степеней.

В этом году на конкурс подано более 70 работ по Харьковской области из более чем 15 вузов. Также за девять лет конкурс приобрел популярность и за пределами Харьковской области, поэтому на конкурс будут представлены работы и из других областей Украины. Приглашаем всех желающих к участию. Более подробная информация на сайте Гендерного центра Университета gc.kname.edu.ua.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ