01 IMG 907611 февраля Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова посетил вице-консул Республики Польша в Харькове - Ян Здановски.

Вице-консул отметил, что вуз является одним из важных партнеров в развитии украинско-польских отношений в городе Харькове.

Почетного гостя встретили Ректор университета, директор Центра международной деятельности и образования, директор украинско-польского культурно-образовательного центра.

Участники встречи обменялись мнениями об особенностях польского и украинского образования и озвучили направления возможного сотрудничества в образовательной и культурной среде.

02 IMG 9073Хотелось бы отметить, что за последний год при поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Харькове в ХНУХГ имени А.Н. Бекетова:

- открыто Украинско-польский культурно-образовательный центр;

- успешно работают курсы польского языка;

- проводит свои встречи Разговорный клуб польского языка.

Благодаря партнерству с Международной организацией «Фундация польско-украинского сотрудничества PAUCI» успешно реализован проект "Бизнес-инкубатор для студентов, преподавателей и бизнеса".

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ