01 DSC 0654Преподаватели кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» доц. Карпушенко М.Ю. и ассистент Коноплина Е.А. провели занятие Школы молодого бизнес-разведчика для учеников школ г. Харькова. Темой занятия было «Основы предпринимательской деятельности с учетом обеспечения ее экономической безопасности».

02 DSC 0646На занятии проанализировали существующие вопросы отечественной практики создания предприятия, порядка составления бизнес-плана своего проекта, механизма определения необходимых финансовых ресурсов, регистрации предприятия в государственных органах, перечня налогов и платежей, которые должно платить предприятие, а также предупреждения существующих рисков и угроз его экономической безопасности.

Кроме перечисленных вопросов, слушатели школы узнали, что обучение по специальностям кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» обеспечивает студентов:

– обучению управлению финансами компании, ведению бухгалтерского учета на предприятии;

– обучению составления финансовой отчетности как в украинском, так и международном формате;

– приобретению профессиональных навыков оценки эффективности финансово-экономической деятельности предприятия и обеспечения его экономической безопасности.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ