01 t5wu56uDSC 008827-28 ноября 2014 г. состоялась международная научно-техническая конференция на тему «Современные проблемы архитектуры и градостроительства в условиях международной интеграции».

Конференция была подготовлена кафедрами, представляющими архитектурно-градостроительный сектор подготовки специалистов на градостроительном факультете.

В адрес конференции поступило 139 научных публикаций, которые представили научные разработки высших учебных заведений Украины, а именно: Харькова, Львова, Киева, Одессы, Полтавы, Ужгорода, а также зарубежья: России (Москвы, Белгорода, Воронежа), Латвии (Рига), Польши (Люблина), Болгария (Варны).

02 45654675

В конференции приняли участие доктора и кандидаты наук, руководители проектных организаций, аспиранты и магистры.

Конференцию приветствовали: ректор ХНУГХ имени А.Н.Бекетова д.н. з гос. упр., проф. Бабаев В.Н., ректор ХНУСА док. архит., проф. Шкодовский Ю.М., главный архитектор города, док. архит., проф. Чечельницкий С.Г., заведующий кафедрой городского строительства проф. Семенов В.Т.

03 ertertee04 9977695DSC 0069

05 00956ju46DSC 0058

В ходе первого дня работы конференции во время пленарного заседания и совместной работы 6-ти секций были заслушаны и обсуждены более 30 научных докладов, вызвавших живой интерес у присутствовавших.

По итогам работы конференции была принята резолюция, отметившая наиболее важные из рассматриваемых вопросов и наметившая перспективы дальнейшей научной работы в направлении международной интеграции.

Кафедри ХНУМГ

Банківські реквізити ХНУМГ