22 декабря 2014 года состоялось театрализованное представление «Шоу Снежной Королевы» в подшефной, специализированной школе-интернат «Одаренность», поставленное участниками и руководителями студенческого клуба Университета.

Известные герои сказки Андерсена в нашем шоу немного поменяли образы и сюжет старой сказки. Снежная Королева стала известным знаменитым продюсером, которая используя формулу «Слава + Известность = Звезда» легко могла увлечь в своё «Ледяное шоу», где нет ни добра, ни сострадания, всех желающих лёгкой дороги в шоу-бизнес. Главный герой представления Кай попал под её очарование, и только любящее сердце Герды смогло растопить застывшее сердце и излечить его от звёздной болезни.

С большим захватывающим интересом ученики школы смотрели на сцену, где положительные герои боролись со злом и коварством Снежной Королевы.

Об успехе представления может свидетельствовать тот факт, что зал аплодировал героям шоу стоя!

В шоу принимали участие студенты - участники художественной самодеятельности нашего Университета: Кай – Николай Винниченко ф-т М; Герда – Ирина Мазина ф-т М; Снежная Королева – Валерия Хорохорина ф-т М; Принц – Дмитрий Кобилев ф-т ЭОГ; Принцесса – Екатерина Дзюба ф-т М; Атаманша – Юлия Коровко ф-т ЭиП; Бабушка и Маленькая разбойница – Валерия Заварзина ф-т М; Карл – Михаил Давыдов ф-т ИЭГ; Клара – Амалия Гурбанова ф-т ИЭГ; Ведущая – Анастасия Куц ф-т М. А также коллективы студенческого клуба Университета: участники Ледового шоу – Театр и школа современного танца «The Next», «Трио 1 курса», Вокальный ансамбль «Стихия», Театр танца и цирка «Престиж»; Фанаты, стиляги – коллектив эстрадно- народного танца «Estradance»; розы, стилисты – коллектив современного эстрадного танца «VALERY»; коллектив маленькой разбойницы – коллектив восточного танца «Aisha».

Шоу подготовили: руководители вокальных коллективов Н.А.Чеботкова, Т.С.Ильина; руководители танцевальных коллективов - Е.Н. Бурак, А.В. Мовлик, Ю.Б. Радзинская, Я.А. Косторная, Е.Г. Орехова; костюмер – Л.Н. Макаренко.

Режиссёр – постановщик «Шоу Снежной королевы» - Г.А. Попова.

Корисні поради

Кафедри ХНУМГ

Банківські реквізити ХНУМГ

Проєкт реставрації ХНУМГ на Фейсбуці