01 56 Edited17 ноября в Красном холле университета профессорско-преподавательский состав факультета Архитектуры, дизайна и изобразительного искусства поздравил студентов с Днем студента.

Декан Рыщенко Т.Д. отметила активную жизненную позицию студентов факультета. По итогам 2015 года студенты внесли значительный вклад в развитие Университета, в формирование его позитивного имиджа, достойно представляя учебное заведение на выставках, конкурсах, олимпиадах Всеукраинского и Международного значения.

Так, студенты кафедры Городского строительства (зав. каф. Семенов В.Т.) под руководством к.т.н., доц. Завального А.В. заняли призовые места во ІІ туре Всеукраинской олимпиаде по специальности и в конкурсе дипломных проектов.

По итогам ХХІІІ-ХХІV Смотра-конкурса архитектурных и дизайнерских проектов, который прошел в г. Киеве на базе КНУБА, дипломные проекты, выполненные студентами кафедр Градостроительства и Архитектуры зданий и сооружений награждены 29 дипломами, из них 17 Первой степени и 12 Второй степени.

Под руководством ст. преподавателя каф. ОАПиР Богдановой Л.О. студенты приняли активное участие во ІІ Международном молодежном фестивали архитектуры ARCHIVISION, шесть из которых вышли в финал.

Под руководством ст. преподавателя каф. АЗиСДАС Гуры Д.Н. студенты приняли участие в проекте IZOVER «Мульти комфортный дом» и получили грамоты участников.

Также студенты факультета предоставляют шефскую помощь школам и интернатам г. Харькова и Харьковской области. Директор учебно-воспитательного комплекса №13 Г.В. Михайленко выразила благодарность студентам второго курса, которые работали под руководством ст. преподавателя каф. ОАПиР Коровкиной А.А., за помощь в разработки и достойном представление проекта «Мой город» организованным официальным представителем LEGO Education в Украине.

Победу факультету принесли первокурсники, выступившие в межфакультетском конкурсе «Дебют - 2015».

Ректор, деканат факультета Архитектуры, дизайна и изобразительного искусства выразили благодарность студентам, авторам проекта реконструкции архитектурно-художественных мастерских «АRHAUS» и студентам-реализаторам этого проекта.

02 Edited03 68 Edited

Анонси подій