Photo 1В пятницу, 3 ноября, состоялось торжественное открытие Украинско-Арабского, Украинско-Турецкого и Украинско-Азиатского культурно-образовательных Центров.

В рамках открытия были представлены достижения реструктуризированного факультета по работе с иностранными студентами и схема работы «Единого окна» административных услуг.

Photo 2

Photo 3

Photo 4

В торжественной церемонии перерезания ленты приняли участие почетные иностранные гости: Глава Египетской диаспоры в Украине Атие Валид, Глава Палестинской диаспоры в Украине Аль Астал Нидал, Глава Турецкого культурного центра «Тюрксойлу» Месут Джевдет Явуз, Главный редактор газеты «Украина по-арабски» Фараджаллах Мохаммад, Глава Индийского землячества в Харькове Сингх Хардип, Представитель Турецкого землячества в Харькове Фарид Алибей и советник Главы Харьковской областной государственной администрации – Куфтерина Наталья Сергеевна.

Photo 5

Представителями иностранных землячеств и консульств неоднократно подчеркивалась значимость создания именно культурно-образовательных Центров, ведь только так иностранный студент сможет ощутить часть Родины рядом и комплексно решить свои проблемы.

Photo 6

MOiN Ukrayni gerb Ed