01 image270914 127 сентября 2014 года преподаватели кафедры Экономики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития Есина Валерия Александровна и Величко Виктория Валерьевна приняли участие в круглом столе «Автономия университетов», посвященный реформе высшего образования в Украине, который состоялся в рамках «Недель Германии в Украине» и проекта «Ночи науки», при поддержке Генерального консула Федеративной Республики Германия в г. Донецк, Почетного консула Федеративной Республики Германия в г. Харьков и проекта GIZ.

Во время дискуссии обсуждалось реформирование системы образования, вступления в силу нового законодательства о высшей школе. Представители немецких вузов и исследовательских центров поделились своим опытом самоуправления университетов в сфере учебных, кадровых, финансовых вопросов и др.

02 image270914 12