01 1009201410 сентября в 14.00

в музейном комплексе Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова

при поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Харькове состоится открытие украинско-польского культурно-образовательного центра.

В церемонии примут участие: Генеральный Консул Республики Польша в Харькове - Ян Гранат, председатель Харьковского областного совета Чернов Сергей Иванович, директор департамента образования и науки Харьковской областной государственной администрации Бабичев Анатолий Валерьевич, первый заместитель председателя Харьковского городского совета Парамонов Андрей Александрович, председатель Совета ректоров вузов III-IV уровней аккредитации Харьковского региона Бакиров Виль Савбанович, заместитель директора Фундации польско-украинского сотрудничества «ПАУСИ» - Кшиштоф Фильцек председатель Правления общественной организации «Европейский Институт недвижимости» (Краков, Польша), Академии Горно-Металлургической в Кракове (AGH), эксперт проекта «Бизнес-инкубатор для студентов, преподавателей и бизнеса» Яцек Колибски, почетные гости из Польши, педагоги, представители городской и областной власти.

Идея открытия центра возникла на основе успешного опыта работы Университета по проекту "Бизнес-инкубатор для студентов, преподавателей и бизнеса". Проект реализуется с мая 2013 благодаря партнерству Международной организации "Фундация польско-украинского сотрудничества ПАУСИ", ХНУМГ им. А.Н. Бекетова, Академии АГХ в Кракове (AGH), общественной организации «Европейский Институт недвижимости» (Краков, Польша). Проект финансируется Министерством иностранных дел Польши.

Кроме запланированных результатов работы по проекту, Университету уже удалось во время работы подписать договора с двумя высшими учебными заведениями в Польше и начать работу по подготовке совместных программ обучения.

В планах - открытие языковых курсов польского языка и разговорного клуба для всех желающих, расширение партнерских соглашений с вузами Польши, реализация совместных образовательных и культурных проектов и создание устойчивых связей для обмена опытом в развитии местного самоуправления. В ближайшее время уже запланировано участие центра в научных пикниках в Харькове в качестве партнера - www.facebook.com/ScientificFun.

Приглашаем всех желающих.

Центр международной деятельности и образования Университета

ird.kname.edu.ua

MOiN Ukrayni gerb Ed