01 image00102 image003Ознакомительная практика будущих экономистов групп ЭСП началась со встречи с ведущими специалистами СКП «Зеленстрой». Анной Николаевной и Светланой Викторовной. Не можем ни отметить, что Светлана Викторовна, выпускница родной кафедры.

Студенты первого курса узнали кто делает город Харьков таким зеленым и красивым; как выбираются деревья для парков и цветы для оформления клумб; в каких ситуациях можно и даже нужно спилить старое дерево и ещё много интересного.

03 image005Встреча с руководителем отдела корпоративного бизнеса Кретовой Ольгой Юрьевной, банка UniCredit также оказалась очень познавательной. Студенты узнали за счет чего банки привлекают клиентов, как зарабатывают и на что тратят деньги. Особенности работы банка UniCredit с крупными компаниями больше всего заинтересовали первокурсников. Возможно кто-то из них добьется успеха именно работая в таком банке.

Предприятие ПАТ «Трест Жилстрой-1» студенты и руководители практики посещали несколько раз и получили много новых впечатлений.

04 image007

Сначала мы все пришли посмотреть как делаются окна. Специалисты предприятия подробно рассказали о технологии производства и ответили на вопросы студентов.

05 image009

Потом мы решили посмотреть на работу проектного отдела Треста «Жилстрой-1». Особенно стоит отметить увлекательный рассказ начальника отдела. Этот замечательный человек легко и с юмором рассказал о проблемах и перспективах предприятия и строительства в целом, а также поделился богатым опытом общения с зарубежными коллегами. Особенно приятно было узнать, что в проектом отделе треста нашли работу выпускники Университета.

06 image011

Кроме того, нам разрешили посмотреть, как возводится Храм (название) районе Зеркальной струи. В тот день было дождливо, но разве может это остановить людей, которым действительно что-то интересно? Студенты и руководители летней практики признательны зам. декана. Д.В. Соколову, (на фото) за помощь в организации познавательных и интересных экскурсий.

07 image01308 image015

Одним из из наиболее интересных событий стало посещение салона лестниц. «Ломод». Кто бы мог подумать, что лестницы могут быть столь необычными? Иногда возникало ощущение, что ступени висят в воздухе, а отдельные образцы продукции компании напоминали кадры из фантастических фильмов. Директор компании, Плиз Дарья Борисовна подробно рассказала о том, какие бываю лестницы, какие материалы используются при их изготовлении и как именно компания воплощает в жизнь желания клиентов.

09 image017

Руководители летней практики Гнатченко Є.Ю., Железнякова І.Л. и Тараруев Ю.О. благодарят студентов за внимание, понимание, оптимизм и чувство юмора :))).

Кафедра економіки підприємств, бізнес-адміністрування та регіонального розвитку ХНУМГ, web-сайт: mire.net.ua

MOiN Ukrayni gerb Ed