01 image001В сборник «На обрії майбуття» вошли воспоминания, стихи, художественные произведения и творческие работы преподавателей, студентов, сотрудников Университета и выпускников ХИИКСа. Это книга о времени и современниках, прошлом и настоящем, о духе и настрое молодежи разных поколений. Мудрость и опыт старшего поколения переплетается с мировоззрением современной молодежи.

24 июня 2014 в Музейном комплексе состоялась презентация сборника «На обрії майбуття» литературно-художественного альманаха Университета НАШ СУЧАСНИК.

На презентации присутствовала поэтесса, журналист, литературный редактор альманаха Эмилия Евгеньевна Иванова (Тугаринова).

По сложившейся традиции в презентации принимали участие гости из ДК Строителей, давние друзья Университета лауреат международных и республиканских фестивалей, лауреат II Международного конурса им. Клавдии Шульженко, солист оркестра им. Анатолия Слатина Ваган Гурджян, дипломант Всеукраинского вокального конкурса «Аплодисменты-2000», дипломант конкурса им. И. Дунаевского, руководитель коллектива «Доминанта» Дворца культуры Строителей Елена Манафова, Баграт Гурджян и солистка коллектива «Доминанта» Инна Бадрич. Своими концертными номерами они создали атмосферу праздника. В их исполнении прозвучали песни на слова М. Исаковского, И. Резника, Л. Дербенева М. Матусовского, С. Патрушева, Л. Завальнюка, М. Танича.

На презентации читали стихи и отрывки воспоминаний, говорили о творчестве, современности, духовности общества. Звучали стихи Марии Александровны Пановой, Эмилии Евгеньевны Ивановой, Владимира Йосифовича Марчукова.

В авторском исполнении прозвучали стихи ассистента кафедры Экономической теории Оксаны Игоревны Батистовой, преподавателя кафедры иностранных языков Валентины Борисовны Пряницкой, заведующей сектором воспитательной работы библиотеки Натальи Петровны Трипутиной, работника хозяйственного отдела Раисы Петровны Кочетовой.

Свои стихи читали выпускница 2013 г. факультета Менеджмента Кристина Оболонкова, студентка факультета Менеджмента Александра Солодовникова, студенты Градостроительного факультета Екатерина Руденко и Владислав Лычман.

Авторы выразили свою признательность Почетному ректору Леониду Николаевичу Шутенко и ректору Владимиру Николаевичу Бабаеву за поддержку и возможность издания в Университете литературно-художественного альманаха. Звучали слова благодарности в адрес проректоров Николая Павловича Пана и Александра Ивановича Малеева.

В завершение презентации проректор по учебно-воспитательной работе Александр Иванович Малеев поздравил всех со знаменательным событием в творческой жизни Университета, выходом нового сборника, в котором отражается многогранность талантов студентов и преподавателей Университета, пожелал всем дальнейших творческих успехов.

В благодарность за бескорыстную помощь в создании сборника и участие в литературной жизни Университета Эмилии Евгеньевне Ивановой (Тугариновой) и Вагану Никитовичу Гурджяну были вручены юбилейные книги истории Университета «Харківський національний університет міського господарства імені О.М. Бекетова».

Презентацию вели Кристина Оболонкова и выпускница 2014 г. факультета Менеджмента Алина Янченко.

Подробнее с творчеством авторов сборника «На обрії майбуття» можно ознакомиться в цифровом репозитории Университета.

VstupINFO

Баннер вступосвіта