01 DSC814111 июня впервые состоялась совместная защита магистерских работ по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Городское строительство и хозяйство». На защите присутствовали ректор Университета проф. Бабаев В.Н., декан градостроительного факультета доц. Рыщенко Т.Д., зав. кафедры строительных конструкций проф. Шмуклер В. С., зав. кафедры технологии строительного производства и строительных материалов проф. Кондращенко Е.В., председатели экзаменационных комиссий – генеральный директор ООО «Стальконструкция» к.т.н. Евель С.М., генеральный директор ТОВ «Строительная компания Укрпромстрой», заслуженный строитель Украины, член-корреспондент Академии строительства Украины, член-корреспондент Международной кадровой Академии – Супрун О.Ю.

Представленные работы были выполнены магистрантами, которые с 3-го курса активно работают в Студенческом научном обществе, являются участниками и победителями ІІ тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ, имеют публикации в рейтинговых научных изданиях, являются соавторами патентов.

02 DSC8171

Были представлены следующие магистерские работы:

Эффективная система облегченных железобетонных элементов (Effective system of light weight reinforced concrete elements)

Автор: Топоркова Екатерина Сергеевна (гр. М ПГС 2009-1)

Руководитель: д.т.н. проф. Шмуклер В.С.

03 DSC814804 image001

05 106 2

Экспериментально-конструктивные исследования железобетонных, многопустотных, предварительно напряженных плит перекрытия (Experimental and structural study of reinforced pre-stressed hollow core floor slabs)

Автор: Коренев Роман Валерьевич (гр. М ПГС 2009-1)

Руководитель: д.т.н. проф. Шмуклер В.С.

07 308 image00509 4

Автор: Науменко Юлия Андреевна (гр. М ГСХ_ТС 2009-1)

Руководитель к.т.н. Помазан М.Д.

10 511 612 image009

Эффективные конструкции мостовых опор автомобильных и железнодорожных мостов (Effective constructions of bridge columns for road and railway bridges)

Автор: Суржан Евгений Александрович (гр. М ПГС 2009-1),

Руководитель д.т.н. проф. Шмуклер В.С.

13 714 8 15 9

Защита магистерских работ проходила на английском языке. Представленные исследования вызвали большой интерес, как со стороны преподавателей, так и со стороны представителей производства. Все представленные работы были выполнены на высоком научном уровне, актуальны и имеют внедрение. Магистранты рекомендованы для продолжения своих научных исследований в аспирантуре Университета.

16 DSC8247

MOiN Ukrayni gerb Ed