01 2014 04 07 757 апреля в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялось открытие учебного центра Delcam.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: г-н Хью Хамфрис - генеральный директор компании Delcam Plc, Олег Иосифович Борисенко - директор "Центр-САПР", делегация Запорожского национального технического университета, по инициативе которого и состоялось открытие этого Центра, ее возглавил ректор ЗНТУ г-н Беликов Сергей Борисович.

02 2014 04 07 02Delcam - мировой лидер в разработке CAD/CAM продуктов для моделирования, изготовления и контроля сложных изделий и технологической оснастки.

Компания была основана в 1977 году в Кембриджском университете. Постоянный рост компании Delcam обусловлен успехом ее программного обеспечения, которое предлагает серию лучших в своем классе решений. На сегодняшний день Delcam plc имеет в числе пользователей свыше 30 000 организаций более чем в 90 странах мира.

03 2014 04 07 07Для нашего университета открытие учебного Центра Delcam – это еще один шаг на пути к современным наукоемким технологиям. Использование программного обеспечения этой компании в учебном процессе позволяет повысить уровень подготовки студентов в области информационных технологий.

04 2014 04 07 47

По окончанию встречи был подписан договор о передаче программного обеспечения Университету и состоялось обсуждение использования программного обеспечения в учебном процессе Университета, намечены дальнейшие направления сотрудничества и возможности для студентов.

05 2014 04 07 82

MOiN Ukrayni gerb Ed