01 LogoВ период с 3 по 4 октября 2013 г. впервые в Украине на базе Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова проходит выездное совещание Комитета НП «Объединение производителей железнодорожной техники».

В заседании принимают участие более 100 представителей крупнейших компаний-производителей железнодорожной техники, операторов железнодорожных перевозок, научно-производственных центров, отраслевых институтов Украины и России. Они обсудят ряд проблемных вопросов, связанных с производством, ремонтом и эксплуатацией грузовых вагонов, в т.ч. инновационных, а также рассмотрят необходимость разработки стандартов для вагоностроителей в условиях вступления во Всемирную торговую организацию.

В присутствии участников заседания будет открыт новый уникальный Испытательный центр Харьковского подшипникового завода, где будут проводиться сертификационные испытания, а также стендовые испытания по определению гамма-процентной наработки подшипников до отказа.

Также участники заседания ознакомятся с работой энергоэффективной воздушной приточной климат-системы для железнодорожных пассажирских вагонов.

Официальное открытие Заседания Комитета состоялось 3 октября 2013 г. в 10:30 в зале официальных торжеств ХНУГХ им. А.Н. Бекетова.

Со вступительном словом на открытии Заседания Комитета выступили:

М.М. Добкин – председатель Харьковской областной государственной администрации.

А.М. Гиршвельд – почетный президент ПАТ «У.П.Э.К.».

В.Н. Бабаев – ректор ХНУГХ им. А.Н. Бекетова.

С.В. Калетин – председатель комитета по координации производителей грузовых вагонов и их компонентов.

Комитет продолжит работу 4 октября 2013 г. на официальном открытии Испытательного центра подшипниковых узлов для железнодорожного транспорта «Харьковского подшипникового завода».

Рады видеть всех участников Комитета в Университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова!

bannerPodkusry

анкета для розміщення вакансії