01 DSCN4192 126 августа 2013 г. состоялся рабочий визит исполнительного вице-президента - генерального директора Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Селиванова Владимира Ильича по вопросу сотрудничества ХНУГХ им. А.Н. Бекетова и МАГа. В обсуждении вопросов совершенствования нашего сотрудничества принимали участие ректор В.Н. Бабаев и эксперт МАГа проф. В.Т. Семенов.

02 DSCN4187 1В.И. Селиванов отметил существенный вклад Университета в проведение международных мероприятий по градостроительству, урбанистике, а также пространственно-территориальному развитию городских агломераций, в том числе и трансграничных. Кроме того, были обсуждены вопросы сотрудничества Университета с Московским университетом управления при Правительстве Москвы, других московских вузов, а также Министерства регионального развития Российской Федерации.

В.И. Селиванов предложил провести в апреле 2014 г. на базе нашего Университета международную конференцию по инновационным принципам управления приоритетами крупных городов и регионов. При этом особое внимание следует уделить развитию туристического пространства мегаполисов, охватывающего территорию за пределами центров агломераций.

В.И. Селиванов проинформировал также директора Департамента стратегического развития Министерства регионального развития Российской Федерации Елену Чугуевскую о своем предложении включить представителей нашего Университета для участия в XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоится в конце октября.

В настоящее время между ХНУГХ им. А.Н. Бекетова, Московским университетом управления при Правительстве Москвы и Международной Ассамблеей столиц и крупных городов оформляется договор о сотрудничестве.

facebook  instagram

Вступ заочне відділення бакалаврат ХНУМГ