В марте в нашей академии традиционно проводятся «Бекетовские дни», посвященные жизни и творчеству великого зодчего Алексея Николаевича Бекетова (1862-1941).

В рамках данного мероприятия, студенты – архитекторы 1 курса кафедры архитектурного и ландшафтного проектирования, вместе с куратором Коровкиной Анной Аркадьевной, посетили «Выставку произведений А. Н. Бекетова» в Художественном музее.

01 DSC 0609

Экспозиция  выставки представляет живописные и графические работы выдающегося харьковского архитектора. Это слобожанские и крымские пейзажи, архитектурные рисунки, декоративные стилизованные композиции из музейной коллекции и частных собраний. Искусствовед Харьковского художественного музея Денисенко Ольга Иосифовна познакомила студентов с творчеством А.Н. Бекетова, поделилась уникальной информацией о жизни и пути становления выдающегося зодчего.

02 kh m 13030103 kh m 13030204 kh m 130303

Данные мероприятия воспитывают у будущих архитекторов  любовь и уважение к родному городу, дают ориентиры в профессиональной деятельности и готовят их к творческой реализации выбранного пути.

День відкритих дверей 21.04.2018

День Відкритих Дверей