ОДУВАНИКплакат1 20.12.2017 года завершилась работа творческих групп молодых архитекторов, принявших участие в открытом конкурсе «Город без Барьеров» на лучшее архитектурное решение по адаптации объектов культуры г. Харькова для маломобильных групп населения.

Конкурс был объявлен общественной организация инвалидов «Креавита» при поддержке Комитета обеспечения доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Харькова и Управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Основная цель конкурса - выявление лучших проектов, демонстрирующих возможные архитектурно-конструктивные, дизайнерские, средовые решения и современные технологии создания доступной инфраструктуры культурных учреждений города Харькова для маломобильных групп населения.

Студенты, аспиранты и молодые архитекторы факультета АДОМ приняли активное участие в конкурсе. В ходе выполнения работы были внимательно изучены объекты культуры, включая здания и их территории. Участники проявили изобретательность и профессионализм в поиске оригинальных и эффективных решений по преобразованию сложившейся архитектурной среды и формированию безбарьерного пространства.

После завершения конкурса будут отобраны лучшие решения. Их реализация раскроет возможности в организации архитектурной среды так, чтобы все жители и гости города могли стать посетителями музеев, театров, галерей, выставочных залов, библиотек нашего города. Инвалидность, возраст, временные физические ограничения не должны стать барьерами для людей и ограничивать реализацию их эстетических потребностей.

С проектами архитекторов ХНУГХ, а также результатами творческих поисков представителей других вузов Украины можно будет ознакомиться с 22.12. 2017 г. по 27.12.2017 г. в Красном холле университета.

Авторитетное жюри конкурса будет работать с 16-00 26.12. 2017 г. Результаты станут известны 27.12. 2017 г.

Пожелаем нашим участникам: «Ни пуха! Ни пера!» Верим в их успех!

bannerPodkusry

Олімпіада ХНУМГ