Организаторы и учредители фестиваля-конкурса: студенческий клуб, при поддержке ректората, ППОС.

По положению фестиваля - конкурса в программе принимали участие творческие коллективы (дуэты, трио, ансамбли) и отдельные исполнители, являющиеся студентами Университета. Впервые в этом конкурсе приняли участие сотрудники и преподаватели!

Вокал представлен был по номинациям: академический; эстрадный; народный; ВИА. Учасники могли исполнить по одному произведению.

С большим воодушевлением прозвучал первый номер программы конкурса. Ягуп Екатерина Валерьевна - преподаватель кафедры ЭТ, задала тон конкурсу, исполнив сложнейшую из оперного репертуара арию «Сasta Дiva» из опери Винченцо Беллини «Норма».

Работая над песней, перед исполнителями ставилась задача не только правильно и красиво спеть песню, но и не менее важная задача, раскрыть образ, душу песни! С этим прекрасно справилась преподаватель кафедры туризма и гостиничного хозяйства Елена Игоревна Лукьяненко.

В конкурсе приняли участие солисты и ансамбли, подготовленные главным организатором конкурса «Голос», руководителем народной вокальной студии «Беллиссимо» Натальей Чеботковой. Коллектив «Беллиссимо» постоянно достойно представляет Университет на многочисленных конкурсах и студенческих фестивалях. Участники кол-ва неоднократно становились победителями, лауреатами фестивалей. В конкурсе приняли участие вокальная студия «Атриум» - руководитель Анастасия Блинкова ,фольклористичний гурт «Дана» - руководитель Алена Кипаренко, вокальная студия «Белиджан»- руководитель Юлия Мирошникова.

Одна из важных задач нашего конкурса - открытие новых талантов. И в этом нам помогли члены жюри: Засл. Арт. Украины Евгения Костенко, Алексей Дугинов - солист, главный режиссер -постановщик ХНАТОБ им. Лисенко Александр Кварта - автор-исполнитель, человек -праздник, который завоевал народную популярность, после исполнения композиции «Синьорита, я влюблен» на шоу «Україна має талант».

Зал приветствовал членов жюри,выпускников нашего Университета, которые связали свою жизнь с музыкой: Светлану Якунину, Ирину Горбаченко, Ирину Маркову. Все они – бывшие солистки театра песни Bellissimo, в составе ансамбля «2+3», завоевали много дипломов на различных конкурсах и фестивалях, выступали на многих концертных площадках города. Светлана Якунина живет за рубежом - эстрадная певица. Ирина Маркова работала в музыкальном театре легендарного эстрадного певца Вадима Мулермана. Вадим Грудненко - известный Харьковский музыкант, лидер группы «Элвис одобряет» и Александр Ермилов   - прекрасный рок- гитарист.

Для подведения итогов конкурса вокального искусства «Голос ХНУГХ -2017» были приглашены на сцену члены жюри: Засл. Артистка Украины Евгения Костенко и Алексей Дугинов, А.Кварта. Они отметили высокий уровень подготовки наших вокалистов и вручили победителям дипломы!

В номинации «Преподаватели»:

соло академический вокал Диплом 1 степени – Ягуп Е.В.

соло эстрадный вокал Диплом 1 степени - Лукьяненко Е.И

соло эстрадный вокал Диплом 2 степени - Козлова О.С.

В номинации эстрадный вокал соло:

Диплом 3 степени: Р.Корниенко,Т.Ходеева, М.Мошенская и Ю. Мирошникова.

Диплом 2 степени:В.Столбовой, Е.Колий, Т.Сидоренко

Диплом 1 степени: А.Авагян, Ю.Коровко

В номинации Ансамбль - народный вокал

Диплом 1 степени получилил Фольклористичний гурт «Дана» - А. Захарченко, Д.Айрапетян, А. Набокин, А. Розумовский, руководитель Алена Кипаренко .

В номинации Ансамбль эстрадный вокал:

Диплом 3 степени: Дуэт «Iki Melek» (Юлия Мирошникова и Дария Токунова)

Диплом 2 степени получили: Трио «Efsane»( Ю. Мирошникова, Д. Токунова и Р. Гаджиев)

Диплом 1 степени : Дуэт А. Омельченко и В. Столбовой ; Ю.Коровко, Эндале Гирма, А. Приймак ,Є Найденко.

Все победители получили в подарок приглашения на посещение Харьковской Областной филармонии,ХНАТОБ им Лысенко! А также сладкие призы от ППОС – торты! Победители в номинации «Преподаватели» получат от профкома сотрудников премии!

Мы поздравляем всех участников конкурса, где они могли заявить о себе и своем таланте! Организаторам – новых свершений и возможностей!

bannerPodkusry