В рамках подписанного договора о сотрудничестве между Харьковским национальным университетом городского хозяйства им. А.Н. Бекетова и КП «Харьковблагоустройство» студенты факультета Архитектуры дизайна и изобразительного искусства проходят производственную практику на базе коммунального предприятия.

В рамках практики производится благоустройство дворов, озеленение и приведение в надлежащее санитарное состояние придомовой территории, высадка деревьев, кустарников, цветов.

Практиканты разработали совместно со специалистами коммунального предприятия «Харьковблагоустройство» проекты и дизайны новых скверов, алей, клумб, мест для отдыха харьковчан, которые украсят наш город и сделают его зеленым и более комфортным.

В данный момент силами студентов специальности «Городское строительство и хозяйство» проводится благоустройство жилых дворов по адресу: ул. Амосова (Корчагинцев) 11-а, пр. Науки (Ленина) 21 возле гостиницы «Националь», ул. Валентиновская (Блюхера) 31 возле Московского ЗАГСа.

Сотрудничество Университета и коммунального предприятия «Харьковблагоустройство» поможет не только приобрести практические навыки для студентов, но и станет весомой социальной составляющей для развития города Харькова.

Анонси подій

MOiN Ukrayni gerb Ed