На факультете АДОМ обучается большое количество иностранных студентов, получающих квалификацию бакалавров, специалистов и магистров архитектуры. Лучшие из них продолжают обучаться в аспирантуре и вскоре защищают кандидатские диссертации. По возвращении на родину иностранные студенты успешно работают по специальности. Многие аспиранты не утрачивают связей с университетом, со своими научными руководителями.

В качестве примера можно привести Моххамад Сагеди Фархондех, которая в 2014 году защитила кандидатскую диссертацию по проблеме гуманизации архитектурной среды под руководством доктора архитектуры Древаль И.В. В 2016 году при содействии Фархондех Древаль И.В. и ее аспирантка Хахалина О.С. приняли участие в международной конференции в университете г. Ардебиль, где были доложены результаты совместной работы научного руководителя и ее учениц.

Сегодня Фархондех снова в Университете - творческое сотрудничество продолжается, строятся новые планы совместной научной работы.

На фото Фархондех, ее научный руководитель Древаль И.В. и зав.каф. основ архитектурного проектирования.

Alumni Banner2017

оп1