Сегодня в рамках проведения Дня открытых дверей кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» состоялась теплая и приятная встреча коллектива нашей кафедры с учениками 9-х классов Харьковской специализированной школы с углубленным изучением отдельных предметов №133 «Лицей искусств».

Для ученической молодежи заведующей кафедрой – проф. Момот Татьяной Валерьевной и проф. Ильяшенко Еленой Викторовной была представлена презентация истории развития технологий и средств расчетов, технического их выполнения.

С огромным интересом ребята прослушали экскурс развития основных способов и механических устройств для выполнения арифметических расчётов, начиная со счётной линейки Абак, бухгалтерских счетов, логарифмической линейки, и вплоть до современных технологий банковских расчётов.

Дальнейшим пунктом программы для учеников стала лекция проф. Момот Т.В. об основах финансовой грамотности, денежного оборота, инфляционных процессов и важности обеспечения финансово-экономической безопасности бизнес-процессов.

Неподдельным интересом учеников характеризовалась и организованная для них экскурсия в Музейный комплекс академика архитектуры А.Н. Бекетова.

В завершении встречи проф. Момот Т.В. и весь коллектив кафедры в теплой, дружеской атмосфере обсудил с учениками дальнейшие планы организации занятий по основам финансовой грамотности и безопасного ведения бизнеса.

До новых встреч, Друзья !!!!

MOiN Ukrayni gerb Ed