1С 31 октября по 4 ноября в Университете проходила неделя проектного менеджмента – PM Week.

Эта неделя была посвящена Международному Дню Проектного Менеджмента – профессиональному празднику, который создан, чтобы отметить успехи менеджеров проектов и членов проектных команд в сфере эффективного управления проектами.

С понедельника по пятницу студенты, абитуриенты и преподаватели могли окунуться в мир проектного менеджмента. Так, в понедельник, во время открытия PM Week, своим опытом в области проектной деятельности поделились со студентами два спикера, Роман Макаров и Влад Доценко. Они рассказали о своих действующих проектах и пригласили желающих на вакансии в проектные команды.

Во вторник прошел PMкинозал – мы наблюдали, как герои двух художественных фильмов воплощают в жизнь свои идеи, и обсуждали, как они инициировали, планировали и реализовывали свой проект; какие инструменты и документы использовали; как управляли рисками и ресурсами; как решали проблемы и справлялись с изменениями в проекте. Кроме того, все присутствующие получили подарки от спонсоров недели проектного менеджмента.

В среду четыре команды студентов разных специальностей Университета играли в Scrum Game. Это игра-симуляция, которая позволяет участникам почувствовать динамику работу по Scrum методологии, получить навык работы спринтами и обсудить много вопросов связанных с тем, что случается в реальной работе Scrum команд. Поздравляем победителей игры, которые продолжат свою командную работу в одной из квест-комнат Pushkin&Mafia!

В четверг и пятницу прошло награждение участников и победителей фото-конкурса, который проходил на сайте кафедры управления проектами в городском хозяйстве и строительстве.

Поздравляем всех победителей и приглашаем на следующие мероприятия кафедры управления проектами!

MOiN Ukrayni gerb Ed